본문 바로가기 주메뉴 바로가기
부산가톨릭대학교부설 부산가톨릭신학원 PUSAN CATHOLIC THEOLOGICAL INSTITUE

역대원장 신부

  • 신학원 소개
  • 역대원장 신부

저희 신학원은 1982년 부산 성베네딕도 수녀원에서,
초대 원장 황태웅 신부님이 주간반 65명의 학생들과 함께 시작하였습니다.
부산가톨릭신학원의 역대원장 신부님들을 만나보세요.

  • 황대웅(요셉)
    초대
    이름(본명)
    황대웅(요셉)
    재임기간
    1982.02.04 ~1985.09.15
    계시는 곳
    성가정주임
  • 신상도(아우구스띠노)
    2대
    이름(본명)
    신상도(아우구스띠노)
    재임기간
    1985.09.16 ~1988.02.15
    계시는 곳
    -
  • 권지호(프란치스코)
    3대
    이름(본명)
    권지호(프란치스코)
    재임기간
    1988.02.16 ~1988.08.31
    계시는 곳
    사직주임
  • 정영한(루도비꼬)
    4대
    이름(본명)
    정영한(루도비꼬)
    재임기간
    1988.09.01 ~2000.02.14
    계시는 곳
    물금주임
  • 이찬우(요셉)
    5대
    이름(본명)
    이찬우(요셉)
    재임기간
    2000.02.15 ~2006.01.11
    계시는 곳
    금정주임
  • 윤경철(바오로)
    6대
    이름(본명)
    윤경철(바오로)
    재임기간
    2006.01.12 ~2007.01.10
    계시는 곳
    부산가톨릭대학교 총장
  • 김평겸(타대오)
    7대
    이름(본명)
    김평겸(타대오)
    재임기간
    2007.01.11 ~2011.10.07
    계시는 곳
    망미성당주임
  • 전동기(유스티노)
    8대
    이름(본명)
    전동기(유스티노)
    재임기간
    2011.10.07 ~2015.10.08
    계시는 곳
    우동성당주임
  • 이동화(타라쿠스)
    9대
    이름(본명)
    이동화(타라쿠스)
    재임기간
    2015.10.08~ 현재
    계시는 곳
    부산가톨릭신학원 원장